Forum de cinema fantástico.


Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Compartilhe

Convidado
Convidado

Re: Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Mensagem por Convidado em Qui Maio 21 2015, 12:12

O Her é dos steels mais bonitos de sempre.

Também tenho para chegar o Big Blue. Smile

Convidado
Convidado

Re: Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Mensagem por Convidado em Qui Maio 21 2015, 21:39

Brunomec escreveu:O Her é dos steels mais bonitos de sempre.
Amen to that! Very Happy

Convidado
Convidado

Re: Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Mensagem por Convidado em Sex Jun 05 2015, 21:47


Convidado
Convidado

Re: Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Mensagem por Convidado em Seg Jun 15 2015, 10:24

Metropolis, belo steel Smile

Tenho o lançado inicialmente que gosto muito. Smile

Convidado
Convidado

Re: Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Mensagem por Convidado em Qua Jun 17 2015, 14:13

Gosto muito dos dois, daí ter optado pelo (cada vez mais) raro double dip Wink

Convidado
Convidado

Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Mensagem por Convidado em Ter Ago 11 2015, 12:47

Edições de vários meses e algumas que me tinha esquecido de fotografar. Andei preguiçosa com as fotografias  Embarassed  mrgreen

(Algumas não se coadunam com tema do fórum, por isso deixo só 1 foto e link)

Steelbooks

Ex_Machina - Limited Steelbook - BD ES - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/ex-machina-le-blu-ray-es.html






Whiplash - Zavvi Limited Steelbook - BD UK - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/whiplash-le-blu-ray-uk.html





The Fifth Element - Best Buy Limited Steelbook - BD US - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/the-fifth-element-le-blu-ray-us.html





Oz: The Great and Powerful - Zavvi Limited Steelbook - BD UK - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/oz-great-and-powerful-le-blu-ray-uk.html






Ratatouille - Zavvi Limited Steelbook - BD UK - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/ratatouille-le-blu-ray-uk.html



The Sword in the Stone - Zavvi Limited Steelbook - BD UK - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/the-sword-in-stone-le-blu-ray-uk.html



Digipak

Game of Thrones: Season 4 - Digipak - BD US - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/game-of-thrones-season-4-blu-ray-us.html








Digibook

The Hunger Games: Mockingjay - Part 1 - target Limited Digibook - BD US - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/the-hunger-games-mockingjay-part-1-le.html









Slipcovers

Mad Max - BD US - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/mad-max-blu-ray-us.html





Escape From New York - BD US - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/escape-from-new-york-blu-ray-us.html





How To Train Your Dragon 2 - BD US - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/how-to-train-your-dragon-2-blu-ray-us.html



Where the Wild Things Are - BD PT (w/ US Slipcover) - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/where-wild-things-are-blu-ray-pt.html



The Silence of the Lambs - BD PT (w/ US Slipcover) - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/the-silence-of-lambs-blu-ray-pt.html




Die Hard - BD PT (w/ US Slipcover) - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/die-hard-blu-ray-pt.html



Arrow

Sullivan's Travels - BD UK - http://see-nema.blogspot.pt/2015/08/sullivans-travels-blu-ray-uk.html




Convidado
Convidado

Re: Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Mensagem por Convidado em Ter Ago 18 2015, 09:43

Tanta coisa Shocked

Gosto especialmente do Ex Machina Smile

Convidado
Convidado

Re: Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Mensagem por Convidado em Qui Ago 27 2015, 12:45

Edições de vários meses + preguiça de tirar fotos durante esse tempo = update enorme mrgreen

Obrigada pela ajuda com o Ex_Machina! Wink

Conteúdo patrocinado

Re: Frances Collection - BIG Update - 11/08 - p.43

Mensagem por Conteúdo patrocinado


    Data/hora atual: Sex Set 21 2018, 22:50